NVG37x Faser-Sprachgateway

NVG37x Faser-Sprachgateway

FTTH, G.Fast (SFP-Modul) Gateways mit optional 802.11ac WLAN und Sprache

Die Heim-Gateways der ARRIS NVG37x-Reihe für Triple-Play-Dienste (Sprache, Video und Daten) und Dual-Play-Dienste (Video und Daten) sind auf die Bereitstellung von robusten Videodiensten, Hochgeschwindigkeitsdaten und optional Sprachtelefonie für Primärleitungen ausgelegt.

Dieses mit allen Merkmalen ausgestattete Gateway bietet eine kostengünstige Möglichkeit für Dienstanbieter, unter Verwendung eines SFP-Moduls (Small Form-factor Pluggable), das Monomodefaser für Kurzstrecken (SX), Multimodefaser für Langstrecken (LX) oder GPON ONT-SFP unterstützt, Breitbanddienste über Active-Ethernet- und GPON-Inbetriebnahmen bereitzustellen.

Diese leistungsstarke Plattform für konvergierte Dienste basiert auf der 9x-CPE-Software von ARRIS.

Merkmale

Die Gateways der NVG37x-Reihe, die fortschrittliche Quality-of-Service-Merkmale (QoS), eine Firewall sowie umfassende Fernsteuerungsfunktionen beinhalten, ermöglichen die zuverlässige, auf eine Plattform zentrierte Bereitstellung von Voice-over-IP (VoIP), Daten und Video in Streaming-Übertragungsqualität über das Breitbandnetz. Vorteile für Anwender:

  • Gleichzeitige Nutzung von Telefon, Video und Hochgeschwindigkeitsdaten
  • IPTV-Video
  • Vier Gigabit-Ethernet-Anschlüsse für eine Hochgeschwindigkeits-Heimvernetzung
  • Gleichzeitige Unterstützung der WLAN-Standards 802.11 b/g/n bei 2,4 GHz und 802.11ac bei 5 GHz
  • VoIP-Telefondienst für Primärleitungen

Zugehörige Ressourcen

Datenblätter

Ähnliche Produkte

NVG46x Ethernet Voice Gateways
NVG46x Ethernet Voice Gateways
802.11ac WLAN und MoCA®2.0
NVG558 Fixierte, kabellose Breitband-Gateways
NVG558 Fixierte, kabellose Breitband-Gateways
LTE- oder CBRS-Zugang mit Tri-Band 802,11ax WLAN-Optionen
NVG578 10G GPON Gateways
NVG578 10G GPON Gateways
GPON, XG-PON und XGS-PON mit Tri-Band 802,11ax WLAN-Optionen